快捷搜索:
来自 英皇国际官方版下载 2019-09-29 12:41 的文章
当前位置: 17388com英皇 > 英皇国际官方版下载 > 正文

教育局分县教育局和市教育局,生效日期【1738

问题回答:

  第一条 根据《中华人民共和国义务教育法》及其实施细则和本市实施办法,为减轻小学生过重课业负担,全面提高义务教育质量,保证小学毕业生升入初中制度改革的顺利进行,特制定本规定。

  第九条 市、区(县)教育局要加强对小学毕业生升入初中工作的监督;任何单位或个人如发现舞弊行为,均可向市、区、县教育局或各级行政监察机关的举报中心举报。

回答:教育局管大学,各市级教育局正管大学。

发布日期:1993-4-2

生效日期:1900-1-1

教育局有权利管理公办大学吗?

生效日期:1900-1-1

  第四条 小学毕业生升入初中应在规定的区域内就近入学。入学区域划分方案由区、县教育局制定,报区、县政府批准,同时报市教育局备案。因特殊原因需跨区、县升学的,按市教育局有关规定办理。

问题描述:

  第二条 本市行政区域内全日制小学毕业生升入初中均适用本规定。

  第八条 保送、推荐学生的具体实施办法,由区、县教育局制定,报区、县人民政府批准后实行,同时报市教育局备案。

回答:谢邀:

  第六条 保送生应是在德、智、体全面发展方面表现突出的学生;推荐生应是德、智、体全面发展较好且学有特长的学生。保送、推荐生条件由区、县教育局依据市教育局的规定并结合本地区的情况制定,报区、县人民政府批准,并报市教育局备案。

  本规定自发布之日起实行

回答:管理大学都是相应的部门。各经教育部门权力不一样。

  第三条 小学毕业考试一律由各小学自行组织。远郊区、县农村地区小学可由乡(镇)中心小学统一组织。各区、县不得举行统一的小学毕业升学考试。

  第十条 本规定执行中的具体问题,由市教育局负责解释。

本文由17388com英皇发布于英皇国际官方版下载,转载请注明出处:教育局分县教育局和市教育局,生效日期【1738

关键词: